Los 8290

Satsuma-Schale mit Dekor eines Greifvogels im Geäst vor einer Seelandschaft mit Pagoden und dem Berg Fuji

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert Maruni und Shimazu-Wappen , Meiji-Periode
D. 30,6 cm
Minim. berieben